Украинка Шемякина выиграла бронзу на чемпионате мира в Казани

Олимпийская чемпионка проиграла в полуфинале чемпионата мира по фехтованию.
Яне Шемякиной не хватило одного укола до финала
noc-ukr.org

Действующая олимпийская чемпионка по фехтованию шпагой Яна Шемякина завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Казани.

На пути к четвертьфинальной стадии Шемякина поочередно победила Алехандру Теран из Мексики (15:8), другую украинскую шпажистку Елену Кривицкую (14:13) и японку Айяку Симоокаву (6:4).

Читай также: Украинские фехтовальщики призвали не делить Украину (ФОТО)

В матче 1/4 против Кон Мань Вай из Гонгонка обладательница индивидуального "золота" Игр-2012 выиграла со счетом 9:8, а вот в полуфинале против итальянски Роселлы Фьяминьо удача была на стороне соперницы – основные три трехминутки завершились вничью 12:12, а в дополнительном периоде победный укол на счету Фьяминьо.

Благодаря Шемякиной сборная Украины получила вторую медаль чемпионата мира после "золота" саблистки Ольги Харлан.

Читай также: Украинка Ольга Харлан выиграла чемпионат мира в России

У мужчин лидер нашей сборной Богдан Никишин дошел до четвертьфинала, где проиграл корейцу Кьенгдо Паку 13:15.