Двукратная чемпионка мира по боксу продает свой пояс для помощи украинской армии

Алина Шатерникова и Сергей Стаховский присоединились к акции в поддержку украинской армии.
Шатерникова готова продать свой пояс
СПОРТ bigmir)net

Трехкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова предоставила для благотворительного аукциона в поддержку украинской армии чемпионский пояс по версии GBU.

Этот чемпионский пояс был завоеван Алиной Шатерниковой 24 февраля 2005 года в поединке за вакантный титул чемпионки мира по версии Global Boxing Union против американки Стефани Добс.

Читай также: Украинская гимнастка для армии заработала более 100 тысяч гривен

Алина одержала победу единогласным решением судей со счетом 100:90, не проиграв ни одного раунда. "Бой проходил в киевском Дворце Спорта под гул оваций моих болельщиков. Я всю свою спортивную карьеру мечтала о том, чтобы мой титульный поединок состоялся в родном Киеве, чтобы все мои близкие, друзья, просто болельщики могли прийти и посмотреть мой бокс не по телевизору, а на арене. Этот чемпионский поединок стал последним в моей спортивной карьере, после него я приняла решение развиваться как спортивный менеджер и телевизионный комментатор", - отмечает Шатерникова.

Стартовая цена за пояс - 10 000 грн
aukro.ua

Чемпионский пояс Алины Шатерниковой будет выставлен на благотворительном интернет-аукционе на сайте AUKRO. Отметим, что стартовая стоимость лота 10 тысяч гривен, а заработанные деньги будет перечислены военному госпиталю. Торги будут продолжаться до 18 августа.

Также поддержал акцию и украинский теннисист, который на аукцион выставил свою пару обуви, комплект формы и теннисную ракетку.

Напомним, ранее на аукционе за 100 тысяч грн продали золотую медаль чемпионата мира украинской гимнастки Натальи Годунко.