Гандбол: Запорожский Мотор добыл вторую победу в Лиге чемпионов подряд

Дважды обыграв чемпиона Швейцарии украинская команда поднялась на четвертое место.
Мотор выиграл в Швейцарии

Украинский гандбольный клуб Мотор выиграл второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов EHF, победив в Швейцарии клуб Кадеттен Шаффхаузен - 37:32.

Читай также: Гандбол: Украинский Мотор одержал первую победу в Лиге чемпионов

Итоговый успех был заложен в первом тайме, который Мотор выиграл 18:14, а в начале второго тайма украинские гандболисты довели преимущество до 8 очков 22:14. В этот момент либо Мотор подсел и заранее поверил в победу, либо соперник добавил, но за десять минут до конца матча разрыв сократился до двух очков.

В этот момент гандболисты Мотора собрались, вернули преимущество "+4" и довели матч до победы 37:32. Самым результативным игроком в составе чемпиона Украины стал Бурка, забросивший семь мячей.

Мотор дважды подряд обыграв Кадеттен Шаффхайзен набрал четыре очка и поднялся на четвертое место, которое дает путевку в плей-офф, но теперь важно его удержать, ведь до конца группового турнира еще четыре матча.