Жданов проверит причастность тренеров сборной по дзюдо к "титушкам"

Министр спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал информацию о назначении тренерами по дзюдо спортсменов, которые во время Майдана были "титушками".
Игорь Жданов
xsport.ua

Украинское дзюдо продолжает сотрясать скандал за скандалом. Ранее на СПОРТ bigmir)net вышел комментарий тренера по дзюдо Виталия Дуброва. В интервью он рассказывает о том, что ему не дали нормально доработать в национальной команде до Олимпиады.

Как стало известно, новый тренер сборной Карен Балаян решил заменить Дуброву и других тренеров в сборной Валентином Грековым и Сергеем Плиевым. Призы о их назначении старшими тренерами сборной по дзюдо уже подписаны Министерством молодежи и спорта.

Как сообщает сайт Чемпион, эти личности имеют скандальную репутацию – они были спортсменами-“титушками“, которые под руководством Даниила Воловича и были активными участниками событий в Днепропетровске во время Майдана.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов уже отреагировал на эту информацию, пообещав разобраться, а пока на время отстранил Грекова и Плиева от работы в сборной.

“Прочитал сообщение о том, что на должности старших тренеров по дзюдо были якобы назначены “титушки“. Я немедленно начинаю служебную проверку этих фактов. Эти тренеры также будут отстранены от работы на время проведения служебного расследования.

Обращаю внимание, что приказ о назначении этих тренеров подписывал первый заместитель министра Игорь Гоцул, ответственный за олимпийские виды спорта.

Обращаюсь в редакцию сайта “Чемпион“ с просьбой предоставить министерству всю имеющуюся у них информацию и фактаж по этому поводу для проведения расследования. Отдельное обращение будет направлено в Министерство внутренних дел. Просим правоохранительные органы предоставить информацию по упомянутым в публикации лицах на предмет их причастности к отрядам “титушек“.

Если информация подтвердится, то эти тренеры будут немедленно уволены. Это моя принципиальная позиция, как майдановца“, – написал Жданов в Facebook.