Под Киевом состоялся экстремальный забег от Гонки Нации

Более тысячи отчаянных спортсменов соревнований испытали свои силы во впечатляющих соревнованиях с препятствиями.
Гонка Нации
Константин Скрипанчук, facebook.com/kostiyantyn.skripashuk

Под Киевом прошел экстремальный забег от Гонки Наци, который состоялся на территории мототрека Пирогово 23 апреля.

Два разных по дистанции забега - забег силы (5 км +) и забег воли (13 км +) – покоряли настоящие фанаты экстремального спорта и нестандартных развлечений.

На этот раз нас посетил звездный ведущий Анатолий Анатолич, который бежал в командном забеге вместе с DOG Grand crossfit. "Это было потрясающе! Я 4 раза делал по 30 бурпи. На рукоходе и в конце - когда надо было делать перелеты через деревянную стену. Сорвался на последнем этапе препятствия, похожего на тренажер для скалолазания. И честно говоря, не ожидал, что придется плыть через канал. Однажды мне показалось, что я заблудился, когда бежал через болото, а так - все круто, в следующем году повторю", – комментирует свое участие Анатолий Анатолич.

Гонка Нации

Было все: крутые склоны, непредсказуемые препятствия, изнурительный бег, невероятный азарт и неистовство участников! Все имели возможность испытать себя на прочность, проверить ловкость, силу и смекалку, побороть страх высоты, глубины и заодно изваляться с ног до головы в грязи. На финиш участники прибывали уставшие, но счастливые. Ведь все финишировали, никто не сдался и не сошел с дистанции.

На гонке в Пирогово состоялось 8 стартов: 4 старта в рамках ЗАБЕГА СИЛЫ и такие же 4 старта в рамках ЗАБЕГА ВОЛИ.

Гонка Нации

Лучший результат среди мужчин на дистанции ЗАБЕГ ВОЛИ в категории ELITE показал Хадыко Александр. Среди женщин победу одержала Рыбак Снежана.

Козачок Дмитрий с небольшим отрывом занял второе место среди мужчин, третье досталось Карчкову Илье. Второй среди женщин финишировала Коваленко Инна. И закрыла тройку лидеров Донченко Ольга. В командном забеге победу одержала команда Plast Crew.

ЗАБЕГ СИЛЫ (5 км +, 15 препятствий +) подчинился:

Мужчины: 1 место - Петрук Андрей; 2 место - Хуртик Дмитрий; 3 место - Козачок Дмитрий. Женщины: 1 место - Пирман Наталья, 2 место - Сербенюк Екатерина и 3 место - Козачок Валентина. В командном забеге победа досталась 1Х1.