Пляжный футбол: Украина разгромила Молдову и вынуждена болеть за Россию

Подопечные Евгения Вареницы набрали первые очки во втором раунде отбора на Кубок мира.
Сборная Украины сохраняет шансы попасть на Кубок мира
beachsoccer.kiev.ua

Сборная Украины по пляжному футболу сохранила шансы на выход на Кубок мира-2017. После неожиданного поражения от Польши в первом туре наши футболисты исправились в противостоянии с Молдовой, победив 7:2.

Счет на четвертой минуте открыл Евгений Щерица, а на 10-й минуте Олег Зборовский удвоил счет, точно пробив головой после розыгрыша углового.

Однако молдаване сперва в концовке первого периода отыграли один мяч усилиями Леонида Подлеснова, в начале второго периода он же сравнял счет.

К счастью, украинцы вовремя собрались и уже через три секунды после второго пропущенного мяча после выстрела Зборовского и рикошета от Александра Арефьева счет стал 3:2 в нашу пользу.

Дальше забивали только украинцы - до второго перерыва свой гол забил Александр Корнийчук, а в заключительной двенадцатиминутке точные удары удались голкиперу Украины Сидоренко, Здоровскому и Роману Пачеву, который установил окончательный счет - 7:2.

Для того, чтобы сохранить шансы на попадание на Кубок мира, Украине сегодня нужно болеть за Россию в матче с Польшей, а завтра, 9 сентября, в свою очередь обыграть Россию, чтобы опередить ее.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что сборная Украины по пляжному футболу завоевала звание сильнейшей в Европе.