Трансферный бан для Реала и медали в Рио: Важные новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за четверг, 8 сентября.
Атлетико и Реалу запретили проводить трансферы до 2018 года
101greatgoals.com

Украинские атлеты завоевали девять медалей в первый день на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро – одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых.

Главным героем дня стал Евгений Богодайко, который в плавании на дистанции 100 м на спине стал чемпионом с результатом 1:10.55.

Благодаря такому результату, после первого дня наша команда идет на девятом месте в общем медальном зачете Паралимпийских игр.

ФИФА объявила о том, что Реалу и Атлетико запретили регистрацию новых футболистов на два сезона. Таким образом, до лета 2018 года мадридские клубы не смогут усилить свой состав новичками. Клубы подавали апелляции, которые комитет ФИФА не удовлетворил.

В шахматах украинцы впервые не выиграли на Олимпиаде в Баку – мужская сборная проиграла США, а женская сыграла вничью с Россией. Таким образом, мужчины после 6-го тура делят третье место с еще девятью командами, а женщины лидируют вместо с Россией.

В пляжном футболе Украина обыграла команду Молдовы 7:5 и сохранила шансы на выход на Кубок мира 2017, вот только усложнили нам задачу россияне, которые проиграли Польше 3:5. Теперь в последнем туре второго раунда мы с Россией в очной встрече определим команду, которая займет второе место в группе – эта команда поборется за пятое место в отборе, которое является последним приходным на Кубок мира.

На US Open определились финалистки женского турнира – неожиданно проиграла американка Серена Уильямс, уступившая в полуфинале чешке Плишковой. Уже на следующей неделе Серена потеряет звание первой ракетки мира – это место займет немка Ангелик Кербер, которая стала второй финалисткой US Open.