Украинские борцы завоевали пять медалей на Золотом Гран-при в Баку

Юлия Ткач и Оксана Гергель выиграли последний индивидуальный турнир года у борцов.
Александр Чернецкий
НОК Украины

Украинские представители борьбы успешно выступили на Золотом Гран-при, который завершился в Баку.

Участие в международном турнире памяти Гейдара Алиева получают только избранные спортсмены по результатам их выступлений на протяжении года. В украинской сборной приглашение в Баку получили 14 спортсменов, пятеро из которых вернуться домой с медалями.

Читай также: Жан Беленюк: Нет смысла бить каждого дурака за слово “негр“

Успешнее всего выступили девушки - Оксана Гергель завоевала золото в вольной борьбе в категории до 60 кг, а Юлии Ткач не было равных в категории до 63 кг. В категории до 55 кг Татьяна Кит стала третьей.

У мужчин вольников серебро завоевал Ален Засеев в категории до 125 кг, который в финале уступил грузину Петриашвили.

В греко-римской борьбе сразу двое украинцев вышли в полуфинал, но оба там проиграли. И если Александр Чернецкий в схватке за бронзу сумел одолеть россиянина Паршина в категории до 130 кг, то Жан Беленюк в категории до 85 кг в схватке за бронзу уступил россиянину Салееву.