Победа Долгополова и медаль ЧМ по биатлону : Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за выходные 18-19 февраля.
Женская сборная Украины по биатлону
EPA/UPG

Украинский теннисист Александр Долгополов стал победителем турнира ATP Argentina Open в Буэнос-Айресе, Аргентина.

В финале киевлянин впервые в карьере обыграл первого сеяного японского теннисиста Кеи Нисикори (5-й в мире): 7-6(4) 6-4.

Это — третий одиночный титул ATP в профессиональной карьере Александра и первый с 2012 года.

Женская сборная Украины по биатлону завоевала медаль на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, показав второй результат в эстафете.

Нашу команду представляли: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная.

Победу одержали представительницы Германии с результатом 1:11:16,6. Украинки отстали от лидера гонки на +6,4. Третьими на финиш пришла сборная Франции (+8,1).

С одной серебряной наградой в медальном зачете мирового первенства Украина поделила седьмое место с Беларусью, единственную награду которой в гонке преследования принесла Дарья Домрачева.

Выиграла медальный зачет Германия, которая завоевала восемь медалей, из которых семь – золотых и одна серебряная. Особенно постаралась Лаура Далмайер, которая выиграла пять золотых медалей.

Второе место в медальном зачете заняла Франция с 7 медалями (1-2-4), третья – Чехия, у которой 4 медали (1-2-1). Потом идут США, Россия и Норвегия.

Украинский баскетболист Сергей Гладырь помог Монако одолеть Лион-Вийербан и стал лучшим игроком финального поединка Кубка Франции.

За 16 минут на паркете Гладырь набрал 22 очка и сделал один подбор. Благодаря этому, украинец был признан лучшим игроком финала.