Соперник для Гвоздика и успех украинских шпажистов: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 20 февраля.
Александр Гвоздик
vk.com/aleksandrgvozdik

Украинский боксер Александр Гвоздик (12-0, 10 КО) узнал имя своего следующего соперника. Харьковчанин проведет бой против кубинца Юниески Гонсалеса (18-2, 14 КО). Поединок состоится 8-го апреля в андеркарте боя Василия Ломаченко и Джейсона Сосы.

Национальная команда Украины по фехтованию на шпагах в составе Богдана Никишина, Владимира Станкевича, Анатолия Герея и Максима Хвороста завоевала серебряные награды этапа Кубка мира в канадском Ванкувере.

На пути в финал украинские шпажисты одержали победы над Эстонией 45:26, Израилем 45:40 и с минимальным преимуществом 40:39 вырвали победу в полуфинале над Италией, которая не пустила нашу команду в финал Олимпийских игр. В финальном поединке украинцы уступили главной сенсации турнира - сборной Чехии 40:35.

Центральный защитник Шахтера Николай Матвиенко перешел во львовские Карпаты. Детали соглашения 20-летнего футболиста с Карпатами пока не известны. Однако по предварительной информации клубы договаривались об аренде.

Из других новостей стоит отметить победу польского коллектива Virtus.pro на турнире по CS:GO - DreamHack Masters Las Vegas 2017. В финальном поединке “медведи“ обыграли бразильцев из SK Gaming (8:16 de_cobblestone, 16:11 de_train, 16:13 de_mirage).

За первое место на турнире поляки заработали кубок и 200 тысяч долларов призовых. Бразильский коллектив заработал 100 тысяч долларов