Награда для Ломаченка и матчи Лиги чемпионов: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 21 февраля.
Байер уступил Атлетико
EPA/UPG

В Лиге чемпионов состоялись очередные матчи 1/8 финала турнира.

В Леверкузене местный Байер принимал мадридский Атлетико. Подопечные Диего Симеоне уже в первом матче с немецким клубом практически сняли все вопросы о выходе в следующий этап, обыграв соперника со счетом 4:2.

По-настоящему ярким получился первый поединок между Манчестер Сити и Монако в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В голевой перестрелке команд более удачливее оказались хозяева, которые смогли добыть волевую победу.

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером 2016 года по версии посетителей авторитетного боксерского портала World Boxing News. Престижную награду украинцу вручил его промоутер Боб Арум.

Бывший игрок Шахтера, Днепра, Таврии и Зари Владимир Езерский назначен главным тренером сборной Украины U-19. Украинец сменил на должности Владимира Цыткина, который руководил командой с июля месяца. Отметим, что контракт специалиста с Федерацией футбола Украины рассчитан на два года.

Украинский боксер уверенно выиграл в голосовании, набрав 37% голосов. Второе и третье место в опросе на лучшего боксера года заняли британец Карл Фрэмптон и филиппинец Мэнни Пакьяо.

Украинский теннисист Илья Марченко пробился во второй этап турнира Open 13, который проходит в Марселе. В поединке первого круга наш спортсмен обыграл в двух сетах Андрея Рублева из России.

Также во второй круг соревнований смог выйти и другой представитель нашей страны Сергей Стаховский, который в матче первого раунда переиграл чеха Иржи Веселого.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно преодолела второй круг престижного турнира WTA категории Premier в Дубае.

Нашей спортсменке противостояла Гарбинье Мугуруса. Испанка отказалась от продолжения матча, уступая в первом сете со счетом 1:4.

Украинка Анна Музычук пробилась в полуфинал чемпионата мира по шахматам. Украинка во второй четвертьфинальной партии сыграла вничью с представительницей Болгарии Антуанеттой Стефановой и благодаря победе в первой партии прошла в следующий этап соревнований.