Вылет Шахтера с ЛЕ и полуфинал Свитолиной: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 23 февраля.
Шахтер не смог обыграть Сельту
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер вылетел из Лиги Европы, не сумев обыграть по сумме двух матчей испанскую Сельту.

Первый матч в Виго завершился минимальной победой “горняков“, а матч в Харькове - минимальной победой испанской команды.

В первые 15 минут дополнительного времени команды играли очень осторожно и этот отрезок игры прошел почти без моментов, а вот в начале второго экстра-тайма Кабраль после подачи углового отправил мяч в ворота.

В такой ситуации Шахтеру нужно было забивать дважды, но сил даже на гол престижа, несмотря на усилия, у “горняков“ не осталось.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем вышла в полуфинал турнира в Дубае. Украинка в матче 1/4 финала в двух сетах переиграла британку Лорен Дэвис - 6:0, 6:4. В полуфинальном поединке нашей теннисистке будет противостоять победитель матча Анжелика Кербер - Ана Конюх.

Выход в полуфинал позволит украинке подняться на 12-ю позицию в рейтинге WTA. Вне зависимости от результата полуфинала, украинская спортсменка наберет как минимум 3340 очков и в понедельник обойдет Винус Уильямс в обновленном рейтинге, таким образом установив новый рекорд Украины.

Украинский теннисист Долгополов обыграл Себальоса и вышел в четвертьфинал турнира в Рио. В матче 2-го круга украинец в напряженном поединке обыграл аргентинца Орасио Себальосу - 7:6(4), 4:6, 6:4. Соперником Долгополова в четвертьфинале станет 24-я ракетка мира, 25-летний испанец Пабло Карреньо-Буста (4).

Другие украинский теннисисты - Украинские теннисисты - Сергей Стаховский и Илья Марченко - завершили выступления на турнире в Марселе. Стаховский уступил Монфису, а Марченко - Цонге.

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (11-0-0, 10 КО) узнал имя своего следующего соперника. Им стал американец Майкл Хантер (12-0-0, 8 КО), с которым он проведет бой 8 апреля 2017 года на арене MGM National Harbor.

Помимо Усика, в ринг выйдут чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, владеющий титулом NABF в полутяжелом весе.

Из других новостей стоит отметить победу украинской шахматистки Анны Музычук в первой полуфинальной партии против россиянки Александры Костенюк.