Титул Свитолиной и старт чемпионата Украины: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за выходные 25-26 февраля.
Элина Свитолина с выиграным кубком
EPA/UPG

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир категории WTA Premier 5 в Дубае.

Украинка, сеяная на турнире под седьмым номером, в финальном поединке встречалась с десятой ракеткой турнира датчанкой Каролиной Возняцки и победила в двух сетам - 6:4, 6:2.

Отметим, что победа на турнире позволит нашей спортсменке в понедельник подняться в ТОП-10 рейтинга теннисисток WTA.

В субботу стартовала весенняя часть чемпионата Украины по футболу. Свои матчи провели и лидеры. Так, киевское Динамо в Запорожье играло очень важный матч против луганской Зари. Подопечные Сергея Реброва первыми пропустили, но смогли добыть волевую победу

В свою очередь донецкий Шахтер в Харькове принимал полтавскую Ворсклу. “Горняки“ также пропустили первыми, но в итоге также вырвали победу.

В других матчах стоит отметить разгромную победу Александрии в матче с луцкой Волынью, Черноморец минимально обыграл Карпаты, а в матчах Олимпик - Сталь и Зирка - Днепр были зафиксированы ничьи.

В столице Болгарии прошли полуфинальные поединки международного боксерского турнира класса А - Кубок Странджа-2017, по результатам которых определились финалисты нынешнего розыгрыша соревнований.

Из четырех украинских боксеров лишь один выиграл свою полуфинальную битву, тогда как остальные трое вернутся домой с бронзовыми медалями.

В категории до 56 кг лидер нынешней сборной Николай Буценко одержал уверенную победу над Ютару Робертом Эйсебио из Румынии 5:0 и вышел в финал.

Украинские пятиборцы Павел Тимощенко и Павел Зведенюк успешно выступили на первом этапе Кубка мира, который прошел в Лос-Анджелесе. Тимощенко завоевал серебро, а Павел Зведенюк занял 12-ое место.

Украинские легкоатлетки выиграли золотые медали на международном турнире Meeting Ville de Madrid. Анна Плотицина с новым личным рекордом взяла “золото“ на дистанции 60 метров с барьерами. Результат украинки - 7,98 секунд. Мария Килипко в прыжках с шестом с первой попытки взяла высоту 4,47 метра. Украинка также пыталась взять 4,62, но не сумела установить рекорд Украины в помещении.

Также стоит отметить, что Днепр завоевал Кубок Украины по баскетболу, обыграв в финальном поединке киевский Будивельник