Гутцайт: Верим, что все скоро закончится и нам важно, чтобы ДЮСШ работали

Министр спорта Украины поделился мыслями о войне на территории нашего государства.
Вадим Гутцайт / Укринформ

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт высказался о том, как на спорт повлияло начало полномасштабной войны в нашей стране.

"Конечно, там, где идут боевые действия, там, где нет условий заниматься спортом, конечно, что все уехали, и взрослые, и дети. Сейчас мы продолжаем, например, из Бердянска, из Мариуполя увозили наших детей из ДЮСШ. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогал.

Первые 2-3 недели все было на паузе, а сейчас мы все делаем, чтобы все открывалось, чтобы начинали заниматься в школах отделения. Я разговаривал с Георгием Зантараей, чемпионом мира по дзюдо, у него есть школа по дзюдо и он спрашивал, мы общались с местными властями, чтобы они уже открыли зал, чтобы дети уже начали заниматься дзюдо и другими видами спорта.

В западной Украине мы с начальником управления Львовской администрации общались, они тоже начали, чтобы школы открывались. Нам нужно, чтобы началось восстановление нашей страны, чтобы наши детки стали заниматься, чтобы наша экономика начала работать.

Гутцайт выразил надежду на то, что в ближайшее время Украина сможет победить захватчиков.

Мы видим, что многие уже возвращаются. Мы верим, что в ближайшее время все закончится, поэтому для нас важно, чтобы там где не идут боевые действия, чтобы те школы, которые в состоянии, у кого есть условия в такое сложное время, начали работать", - заявил чиновник в интервью Фактам