Футзал: Украина вышла из группы

Сегодня, в четверг, 9 октября, сборная Украины победила со счетом 4:2 команду Китая на Чемпионате мира по мини-футболу, который проходит в Бразилии.
Украина - победитель группы C

Эта победа позволила подопечным Геннадия Лисенчука выйти в раунд плей-офф.

В первом тайме встречи команды обменялись голами и разошлись миром на перерыв - 1:1. На 18-й минуте китаец Ху Цзи вывел свою сборную вперед, а украинцы отыгрались благодаря точному удару Замятина на 20-й минуте.

Во второй половине встречи сборная Украины сделала достаточный отрыв от соперника, забив три мяча на протяжении четырех минут. Дубль оформил Замятин на 33-й минуте, на 36-й точным ударом отметился Макаев, а на 37-й гол в свои ворота забил китаец Ху Цзи.

Под занавес матча украинцы, играя в большинстве, пропустили гол от китайского вратаря Чжэн Тао.

Для сборной Украины эта победа стала третьей на мировом первенстве (при одной ничьей) и команда заняла первое место в группе С, по лучшей разнице мячей опередив аргентинцев.

Во втором матче группы аргентинцы обыграли сборную Гватемалы со счетом 2:1.

В других матчах четверга в группе D испанцы обыграли Уругвай со счетом 3:0, а сборная Ирана была сильнее чехов (3:2).

Ранее сообщалось, что сборная Украины  7 октября со счетом 5:1 победила команду Египта на Чемпионате мира по мини-футболу.