Dubai Autodrome: Проба трассы

Вчера, 7 января, на трасе Dubai Autodrome состоялись ознакомительные заезды.
Подготовка к старту
rally.in.ua

Украинско-российская команда Tsunami RT, которая принимает участие в гонке Toyo Tires 24h Dubai 2009, в составе Алексея Басова (Россия), Александра Гайдая (Украина), Александра Желудова (Россия), Игоря Сторчака (Украина) и Михаила Ухова (Россия) использовала отведенные на ознакомление с трассой полтора часа с максимальной эффективностью.  

Первый выезд наших спортсменов на трассу состоится сегодня, 8 января, когда след за тренировочными заездами пройдет двухчасовая квалификация, а затем - еще два с половиной часа ночных тренировок.

Александр Гайдай, пилот:

"Самое главное, что мы все получаем огромное удовольствие от происходящего. Трасса, хоть и хорошо знакомая нам по симуляторам, произвела замечательное впечатление своими перепадами высот и разнообразными поворотами. Очень важно будет удержаться от авантюрных дуэлей в сложных местах трассы, где выиграешь в лучшем случае пару секунд - зато в случае неудачи проиграть можно всю гонку".

Михаил Ухов, пилот:

"Специфика многочасовых гонок, помимо прочего, заключается еще и в том, что на трассе одновременно находятся машины разных классов и разных мощностей. Поэтому внимание гонщиков сосредотачивается не только на управлении собственной машиной и поиске траекторий, но и на том, что происходит сзади. Сохранять концентрацию в таких условиях, держать ровный темп - это и есть одна из самых важных составляющих подобных гонок".

24-часовая гонка, стартующая на Dubai Autodrome в ближайшие дни, пройдет уже в четвертый раз.

Трасса расположена буквально в получасе езды от центра Дубая. Кольцо протяженностью 5,39 км было открыто в январе 2004 года, а первой гонкой, прошедшей на нем, был финал Европейского Кубка Formula Renault V6.

По материалам Rally.in.ua