Регби: Одесситы выиграли ответный матч

После уверенной победы над Динамо-Центр на домашнем поле со счетом 71:3, главный тренер одесского Кредо-63 Дмитрий Кирсанов выставил на ответный матч против тираспольцив состав, далекий от основного.
Одесситы выиграли у команды из Тирасполя
prl.org.ua
Динамо-Центр - Кредо-63 - 13:42 (7:15)

В частности, не вышел на поле в первом тайме капитан и основной кикер одеситов Николай Делиергиев, сообщает пресс-служба профессиональной регбийной лиги.

Эксперименты с составом сказались и игре.

Первые очки для одесситов заработал Дмитрий Василаки - после того, как Кредо-63 разыграли коридор в опасной близости от динамовцев и в силовой манере занесли своего игрока вместе с мячом в зачетную зону соперника. Реализация в исполнении Владимира Мазепы была неточной и одесситы повели со счетом 0:5.

Через 4 минуты тираспольской команде удалось то, что они не смогли сделать в матче против Кредо-63 неделю назад, а именно забить серебряному призеру предыдущего Чемпионата Украины. Этот небольшой подвиг сделал Станислав Фальцевський, который сравнял счет в матче. Вывел же динамовцев вперед их капитан Денис Изворяну, который успешно пробил - 7:5 в пользу хозяев поля.

Счет оставался неизменным до 28 минуты матча, когда Бека Маркозашвили прорвал оборону Динамо-Центр и вновь вывел Кредо-63 вперед. Реализация в исполнении Мазепы вновь была неточной и регбисты из Южной Пальмиры повели в счете - 7:10. Еще через 3 минуты, одесситы вновь огорчили хозяев площадки - попытка, вновь занесена усилиями одесской стычки, довела разрыв в счете до 8 очков.

Третья реализация - и на этот раз кикер одесситов Николай Делиергиев, сидящий на скамейке запасных, с грустью провожает глазами мяч, пролетевший мимо ворот динамовцев после удара Сергея Монастирева, после чего команды уходят на перерыв со счетом 7:15.

Вторая половина матча началась с того, что команды обменялись точными штрафными ударами. На 3 минуте второго тайма одесситам 3 очка принес Николай Делиергиев, который все же вышел на поле после перерыва. По тираспольцив минуту спустя отметился Денис Изворяну, восстановив разницу в счете в 8 очков - 10:18.

На 15 минуте второго тайма одесситам вновь удается занести силовую попытку и увеличить разрыв. Делиергиев, который подошел к мячу для реализации, пробил ее неточно - 10-23. Через 4 минуты Динамо-Центр зарабатывает право на штрафной, который вновь точно выполняет Изворяну - 13-23.

24 минута - и снова попытка одесситов, дополненная их первой успешной реализацией в исполнении Делиергиева, - 13-30.

Очередное взятия случилось на 37 минуте встречи - схватка одесситов вновь продавила защиту динамовцев, Делиергиев бьет мимо ворот, счет - 13:35.

За несколько минут до финального свистка Алексей Новокрещенов совершает очередную и последнюю попытку одесситов в этом матче, Делиергиев же устанавливает окончательный счет, заработав еще 2 очка  - 13:42 и одесский Кредо-6» с 15 очками после 3 матчей продолжает лидировать в группе В Чемпионата Суперлиги.