Регби: Украина вырвала победу у сборной Бельгии

На киевском стадионе Спартак развязалась настоящая драма, которая к счастью для сборной Украины завершилось победой - на дополнительной 80+1 она вырвала победу у сборной Бельгии 13:11, и практически обеспечила себе выход в Высший дивизион Чемпионата Европ.
Украина побеждает Бельгию
turnir.com.ua

В начале первого тайма национальная сборная Украины лучше исполняла штрафные - два раза точно пробил Тюриков. А вот у сборной Бельгии мяч никак не хотел залетать в ворота после штрафных - пять неточных ударов совершил Петр Дюшо!

Казалось команды так и уйдут на перерыв при счете 6:0 в пользу сборной Украины, но Дюшо наконец-то точно пробил штрафной, а оборона жёлто-голубых прозевала попытку бельгийцев, которую завершил Тибо Андре. Команды ушли на перерыв с неутешительным для нас счётом - 6:8.

Всю игру украинцы провисели у линии городка сборной Бельгии, но то что происходило во втором тайме просто как Бельгийской стеной иначе не назовешь. Подопечным Кочанова буквально считанных сантиметров не хватало, чтобы занести регбийную дыню, и наконец реализовать попытку.

Сборная Украины давила, а подопечные Ричарда Мак Клинтока не сдавались, и казалось, что игра так и закончится проигрышем нашей национальной сборной. Но резкий перевод атаки вправо на дополнительной минуте матча позволил наконец-то приземлить мяч в городке гостей (Косарев), и а затем, четко исполнив реализацию - Тюриков, вырвать такую важную победу, которая практически вывела Украину в Высший дивизион чемпионата Европы!

Украина – Бельгия 13:11 (6:8)
10 октября. Киев. Стадион Спартак. 4000 зрителей.
Судья Матча: Лоран Валин