Анна Бессонова завершила спортивную карьеру

Вчера, 21 марта, четырехкратная Чемпионка мира и двукратная олимпийская призерка украинская гимнастка Анна Бессонова официально завершила карьеру.
Бессонова попрощалась со спортом

18-ый Кубок Дерюгиной, который прошел 20-21 марта в киевском Дворце спорта, стал официальным прощанием с 26-летней гимнасткой.

Турнир собрал гимнасток из 28 стран мира, была даже представительница Южной Африки. В Киев не приехали лидеры сборных России (олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева, Дарья Кондакова), Беларуси (Мелитина Станюта, Любовь Черкашина), Болгарии (Сильвия Митева) и Азербайджана (Алия Гараева).

Первый номер сборной Украины 18-летняя Алина Максименко завоевала две золотые (лента, скакалка) и одну серебряную (мяч) награды в отдельных видах, была второй в многоборье, которое выиграла россиянка Дарья Дмитриева, первая в упражнениях с мячом и обручем.

Напомним, Анна Бессонова начала выступать на Чемпионатах мира с 1999 года, принимала участие в Олимпиадах в Афинах и Пекине, где дважды выигрывала бронзу.