Украинка остановилась в шаге от медали на ЧМ по водным видам спорта

В испанской Барселоне стартовал чемпионата мира по водным видам спорта.

В первый день было разыграно четыре комплекта наград в трех дисциплинах и Украина сразу же могла получить первую медаль.

Анна Волошина не дотянулась до медали чемпионата мира
vk.com

Анна Волошина в технической программе солисток в синхронном плавании заняла четвертое место с результатом 92,900 балла.  Победила россиянка Светлана Ромашина (96,800).

В соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина у женщин украинский дуэт  Елена Федорова/Анна Письменская, набрав в сумме за пять прыжков 270,90 балла, занял 10-е место. Золото выиграли китаянки Ву Минься / Ши Тиньмао (338,40).

Отметим, что в прыжках с метрового трамплина у мужчин Илья Кваша квалифицировался в финал с третьим результатом – финал состоится в понедельник.

Еще два комплекта медалей в первый день были разыграны в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. У мужчин лучшим из украинцев стал Игорь Червинский, который финишировал 10-м, проиграв  восемь секунд победителю Уссама Меллули из Туниса. Второй украинец Игорь Снитко занял 33-е место.

В соревнованиях женщин украинки участия не принимали.  Победила американка  Хэйли Данита Андерсон (56.34,2).