Украинец Говоров завоевал звание чемпиона Европы в плавании

В Израиле завершился чемпионат Европы по плаванию в короткой воде.
Андрей Говоров - чемпион Европы
vk.com

В израильской Нетанье завершился чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. Не осталась без медалей Украина, несмотря на то, что в Израиль отправились только пятеро наших спортсменов.

Читай также: Украинские пловцы Романчук и Зевина выиграли медали на этапе Кубка мира

Лидер нашей мужской команды Андрей Говоров стал чемпионом Европы, выиграв дистанцию 50 метров баттерфляем с результатом 22,36 секунды. "Серебро" досталось белорусу Евгению Цуркину (22,56), "бронза" у россиянина Александра Попкова (22,69).

Мог Говоров выиграть медаль и на дистанции 50 метров вольным стилем, куда прошел в финал с третьим результатом, но в решающем заплыве украинец стал четвертым.

Добавим, что лидер женской сборной Украины Дарья Зевина участие в соревнованиях не принимала.