Украинский пловец Романчук выиграл две золотые медали этапа Кубка мира

Михаил Романчук сделал золотой дубль на втором этапе Кубка мира подряд.
Михаил Романчук
НОК Украины

Успешным оказалось выступление украинского пловца Михаила Романчука на этапе Кубка мира по плаванию в Японии.

Сперва украинец был сильнейшим на дистанции 400 метров вольным стилем. Романчук преодолел дистанцию за 3 минуты 39,67 секунды. А потом он победил на дистанции 1500 метров также вольным стилем. Наш спортмен проплыл дистанцию за 14 минут 26.39 секунды.

Читай также: Украинка Зевина продолжила побеждать на Кубке мира по плаванию

Для Романчук эти награды стали третьей и четвертой подряд золотыми на двух этапах Кубка мира, ведь несколько дней назад украинец выиграл две золотые медали на этих же дистанциях на этапе Кубка мира в Сингапуре.

Не осталась без медалей и украинка Дарья Зевина. Киевлянка на дистанции 200 метров на спине финишировала третьей с результатом 2 минуты 02.71 секунды, а во второй день также завоевала бронзу, но уже на дистанции 100 метров на спине. Наша спортсменка преодолела дистанцию за 56.86 секунды.