Анна в золоте. Суперкомбинация покорилась австрийке

Австрийка Анна Феннингер завоевала золото чемпионата мира по горнолыжному спорту в немецком Гармиш-Партенкирхене, выиграв соревнования в суперкомбинации.
Анна Феннингер завоевала золото
Reuters

По итогам скоростного спуска Феннингер шла на 4-м месте, уступая 0,4 секунды своей соотечественнице Элизабет Гергль. Однако последняя в слаломной попытке стала только 15-й, не попав в итоге на пьедестал почета.

Феннингер по сумме попыток показала результат 2 минуты 43,23 секунды и на 0,09 секунды опередила словенку Тину Мазе. Замкнула тройку призеров известная шведская горнолыжница Аня Пэрсон (2.43,50).

Следующий комплект медалей ЧМ-2011 будет разыгран в субботу в скоростном спуске среди мужчин. Напомним, что на ЧМ-2011 по горнолыжному спорту в немецком Гармиш-Партенкирхене уже разыграны два комплекта медалей - в супергиганте у мужчин и женщин.