Биатлон. Украинцы провалили стрельбу в гонке преследования

В первой в сезоне гонке преследования украинские биатлонисты не порадовали. Наши спортсмены полностью провалили стрельбу. На четырех они сделали аж 20 промахов.
Седнев допустил шесть промахов
tsn.ua

В результате в лучшим из украинцев стал Андрей Дереземля, который финишировал только 38-м.

У Артема Примы – 46-е место, сразу за ним разместился в итоговом протоколе Сергей Седнев (47), и 57-я позиция у Александра Беланенко.

А выиграл гонку преследования в Остерсунде француз Мартин Фуркад, оставив позади немцы Андреаса Бирнбахера, который пересек финиш вторым.

А третью ступень на подиуме занял россиянин Антон Шипулин.

По итогам первого этапа Кубка мира лидерство в общем зачете захватил француз Мартен Фуркад, который оторвался на 30 очков от ближайшего преследователя - норвежца Эмиля Свендсена.