Фантастика. Сборная Украины выиграла эстафету в Оберхофе

Феерической победой женской сборной Украины завершилась первая биатлонная гонка 2013 года.
Сборная Украины провела великолепную гонку и заслуженно выиграла
biathlon.com.ua

Блестящей победой открыли украинские девушки программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Биатлон. Украинки поборются за медали в Оберхофе

Продемонстрировав отличную скорость и почти безошибочную стрельбу в тяжелых погодных условиях (дождь, туман и порывчастый ветер), на финише Вита Семеренко привезла француженке Абер свыше 40 секунд.

Серебро на вес золота. Женская сборная по биатлону стала второй на Кубке мира

Лишь на первом этапе Юлия Джима, которая впервые для себя выполняла роль стартера сборной, немного отпустила лидеров, но уже на втором этапе Валя Семеренко настигла лидирующую группу, которая на тот момент состояла из шести команд.

Определяющим стал третий этап, который феерически выиграла Елена Пидрушная, продемонстрировав капитанские железные нервы и передав эстафету с 40 секундным преимуществом, которое и удержала Вита Семеренко. Финишную черту Вита пересекла с флагом и попала в объятия нашей команды.

Напомним, в этом сезоне это уже вторая эстафета - на этапе Кубка мира в Хохфильцене наша четверка финишировала второй. Таким образом, Украина вышла в лидеры эстафетного зачета нынешнего сезона и через неделю в Рупольдинге в эстафете будет стартовать под гордым первым номером.