Биатлон. Пидгрушная сломала винтовку и не финишировала в гонке преследования

Гонка преследования в норвежском Холменколлене выдалась для украинских биатлонисток не совсем удачной.
Пидгрушная не смогла финишировать в гонке преследования
АР/ap.org

Лишь Валентине Семеренко удалось попасть в десятку лучших. Валя с четырьмя кругами штрафа сумела совершить рывок с 28-го стартового места на восьмое.

Вита Семеренко тоже подтвердила свой класс, хотя с семью незакрытыми мишенями это сделать было непросто. Тем не менее, 12-е место в персьюте позволили Вите войти в десятку сильнейших  общего зачета.

Две других наших спортсменки, Мария Панфилова и Наталья Бурдыга, допустили еще больше промахов на стрельбе и заняли 23-е и 26-е места соответственно.

А вот лидера среди украинок в общем зачете постигла неудача: на первом круге Елена Пидгрушная упала, повредила винтовку и вынуждена была досрочно покинуть гонку.

А выиграла гонку норвежка Тура Бергер. Наибольшее сопротивление ей по ходу гонки оказывала Мари Дорэн-Абер, которая в итоге финишировала второй. Третье место, как и в спринте, заняла Анастасия Кузьмина.