Несокрушимый Фуркад продолжил серию побед на Кубке мира

Французский биатлонист, вероятно, в этом сезоне останется без конкуренции.
Фуркад продолжает побеждать на Кубке мира по биатлону
eurosport.ru

Мартен Фуркад продолжает свою невероятную серию успехов. Неудачный жребий и непредсказуемые погодные условия в спринте лишь ненадолго прервали серию побед француза.

В Хохфильцене Мартен снова победил – на этот раз в гонке преследования, допустив всего один штраф на огневых рубежах. Теперь в четырех индивидуальных гонках сезона на его счету три победы и второе место в спринте в Хохфильцене.

Компанию лидеру Кубка мира на пьедестале почета составили норвежцы Эмиль Свендсен и Тарьей Бе.

А вот лидер после спринта Ларс Бергер продержался во главе пелотона лишь половину дистанции. А потом началась нелюбимая для норвежского ветерана стойка, где он суммарно намотал пять кругов штрафа на двух рубежах и финишировал лишь 14-м.

Все трое украинцев набрали в этой гонке хорошие кубковые очки. Любопытно, что у всех в итоге оказалось по два промаха, хотя ход гонки складывался очень по-разному.

Лучшим среди наших ребят стал Сергей Семенов: после довольно успешного спринта, сегодня Сергею немного не хватило хода, но 18-я позиция – очень достойный результат.

Персьют Андрея Дериземли и вовсе можно назвать феерическим. По чистой скорости на лыжне наш спортсмен стал пятым! Естественно, при такой скорости и довольно качественной стрельбе он сумел подняться со стартовой 36-й позиции на 22-е место на финише.

Ну и приятно, что не стушевался в сильнейшей компании Дмитрий Пидручный. Вплоть до 19-го выстрела его гонку можно было назвать идеальной: Дима даже боролся за второй подряд финиш в десятке лучших. Но два промаха последними выстрелами отодвинули нашего молодого спортсмена на 24-е место на финише.

В общем зачете лидерство Мартена Фуркада становится угрожающим для каких-либо остатков интриги в борьбе за Большой Хрустальный Глобус: своего ближайшего преследователя Эмиля Свендсена он опережает уже на 91 очко.