Биатлон: Молодая австрийка сотворила сенсацию на этапе Кубка мира в Поклюке

Женский спринт на этапе Кубка мира в словенской Поклюке очень неожиданно выиграла австрийская биатлонистка Катарина Иннерхофер, которой 17 января исполнилось 23 года.
Катарина Иннерхофер впервые выиграла гонку на этапе Кубка мира

До сих пор лучшим результатом Иннерхофер на этапах кубка мира было 22-е место в индивидуальной гонке в Рупольдинге в этом сезоне.

Отметим, что победа Иннерхофер в Поклюке стала первой в истории женского биатлона Австрии.Второй здесь финишировала росянка Дарья Виролайнен, а третьей – белоруска Надежда Скардино.

К сожалению, украинские биатлонистки не смогли попасть даже в десятку.

Единственной из наших спортсменок, прошедшей оба рубежа без штрафа, стала Вита Семеренко, которая стартовала под первым номером и ставшая ориентиром для остальных спортсменок. В итоге Вита закончила гонку 12-й. Помимо Семеренко, кубковые очки сумели завоевать также Мария Панфилова и Юлия Джима.