Валя Семеренко отыграла 35 позиций в гонке преследования на этапе Кубка мира

В гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке Валентина Семеренко финишировала в шаге от десятки сильнейших.
Валентина Семеренко остановилась в шаге от десятки в персьюте
xsport.ua

Стартовав 46-й, Валя сумела добраться до 11-й позиции. Еще одна украинка Наталья Бурдыга отыграла 36 мест, закончив гонку 15-й после 51-го места в спринте.

Достижения других наших девушек скромнее, хотя еще две украинки сумели попасть в зачетную зону: Юлия Джима замкнула тридцатку лучших, а Вита Семеренко стала 34-й.

Победу же здесь праздновала финка Кайса Макаряйнен, которая очень уверенно прошла два рубежа в лежке, что позволило не только выйти в лидеры, но и за счет высокой скорости создать гандикап перед преследовательницами – достаточный для того, чтобы позволить себе по одному промаху на стойках.

Второй стала мастер гонок преследования Тура Бергер, а третье место и первый подиум в карьере завоевала итальянка Доротея Вирер.

Cмотреть галерею: Украинское золото. Как женская команда по биатлону выиграла эстафету в Сочи