Гордость Украины: Вита Семеренко получила награду лучшей спортсменки февраля (ФОТО)

© СПОРТ bigmir)net
© noc-ukr.org
© СПОРТ bigmir)net
© СПОРТ bigmir)net
© noc-ukr.org
© noc-ukr.org

25 марта в Национальном Олимпийском комитете Украины состоялось награждение лучшего спортсмена и тренера февраля.
Президент НОК Украины Сергей Бубка вручил почетные награды биатлонистке Вите Семеренко, а также ее наставникам Григорию Шамраю и Надежде Беловой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер сборной Украины по биатлону: Пока только Пидгрушная заявила, что уходит в декрет

"Ни у кого не могло возникнуть никаких вопросов по поводу того, кто должен был получить награду лучшей спортсменки февраля. И золотая медаль в составе нашей золотой эстафетной команды, в которой Вита сыграла огромную роль. И она, действительно, взяла на себя ту тяжелую ношу, когда Олимпиада начиналась, она сумела завоевать бронзовую медаль. И это победа не только ее, а всей Украины", - сказал Сергей Бубка.

А Вита Семеренко в свою очередь поблагодарила своих тренеров и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, отметив, что без их поддержки ей бы не удалось достичь таких высоких результатов.

"Это не только наша золотая медаль, это была наша общая победа, победа всей Украины", - подчеркнула спортсменка.

Cмотреть галерею: Как Вита Семеренко завоевала первую медаль для Украины на Олимпиаде в Сочи

Напомним, что в феврале Вита Семеренко завоевала две олимпийские награды. На Играх в Сочи в женской эстафете вместе с партнерами по команде Еленой Пидгрушной , Юлией Джимой и Валентиной Семеренко спортсменка стала обладательницей медали высшей пробы. Также Вита пополнила копилку нашей Олимпийской сборной в личном выступлении - стала третьей в спринтерской гонке.

Отметим, что это пятая награда Виты как лучшей спортсменки месяца.

За время существования этого признания Вита Семеренко и Елена Пидгрушная по пять раз становились победителями. А лидером здесь является фехтовальщица Ольга Харлан , на счету которой уже шесть побед в номинации лауреата спортивного месяца.

Cмотреть галерею: Украинское золото. Как женская команда по биатлону выиграла эстафету в Сочи