Состояние российской фигуристки, страдающей от анорексии, улучшилось

Состояние российской фигуристки Юлии Антиповой, находящейся на лечении в Израиле улучшилось. Опасность для жизни 16-летней спортсменки миновала.
sovsport.ru

В октябре спортсменка, выступающая в паре с Нодари Маисурадзе, весила всего 25 кг при росте 1,57м. Антипова не могла употреблять пищу самостоятельно и врачи вводили ей питательные средства внутривенно.Однако, за время лечения в израильском детском Медицинском центре девушка прибавила в весе. 

"Общее состояние улучшилось, включая как состояние здоровья, так и психологический настрой. Период немедленной опасности для жизни спортсменки миновал", - говорится в медицинском заключении врачей центра.

Поскольку, согласно предоставленной центром информации, угрозы для жизни спортсменки больше нет, спортсменка может вернуться в Россию для дальнейшего лечения за счет Федерации фигурного катания России, - сообщается на официальном сайте ФФККР.

Cмотреть галерею: Жертва анорексии: Известная российская фигуристка похудела до 25 кг

Справка

Юлия Антипова  родилась18 декабря 1997 года в Зеленограде. Выступает в спортивной паре с Нодари Маисурадзе. Явлется членом сборной России по фигурному катанию.

На чемпионате мира 2014 года Антипова и Маисурадзе заняли восьмое место. По состоянию на август 2014 года пара занимает 15-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев.