Учимся ездить на сноуборде: Пять базовых трюков (видео)

Ты хочешь научиться кататься на сноуборде как профессионал? Представляем твоему вниманию базовые трюки с объяснениями, чтобы ты стал королем склона.
Учимся кататься на сноуборде
redbull.com

Ollie - это просто прыжок на сноуборде без использования трамплина. Хвост доски используется, как пружина. Сначала ты поднимаешь переднюю ногу, перенося вес на хвост борда, затем толкаешься задней, подтягивая обе ноги к груди.

Источник видео: SnowboardProCamp via youtube

Nollie - обратной олли с опорой на нос доски. Сначала ты поднимаешь заднюю ногу, переносишь вес вперед, затем толкаешься передней ногой.

Источник видео: Snowboard Addiction via youtube

Wheellie - это движение по склону, при котором один конец доски находится в воздухе. Удобнее и проще начинать его изучать, когда движение происходит на хвосте доски, а нос висит над снегом.

Источник видео: expertvillage via youtube

Air to Fakie - это прыжок Nollie с поворотом доски в воздухе на 180 градусов и приземлением в обратную стойку (свитч). Не надо высоко подпрыгивать, достаточно легкого толчка. Сначала научись делать его на ровной поверхности, затем переходы на небольшие кикеры.

Источник видео: Sung Kim via youtube

Nose and Tail Rolls - ты разворачиваешься на 180 градусов, но не отрываешься от склона. Допустим, ты едешь правой ногой вперед. Тебе нужно перенести на нее свой вес, опереться на нос доски, а хвост оторвать от земли и перенести вперед.

Источник видео: Ryan Knapton via youtube