ЧЕ по фигурному катанию: Павлов удивил, Хныченкова разочаровала

На чемпионате Европы по фигурному катанию разыграны медали у женщин.
Иван Павлов
ufsf.com.ua

В чешском городе Острава завершились соревнования чемпионата Европы по фигурном катании у женщин

Украину представляла 22-летняя фигуристка Анна Хниченкова - ученица Вячеслава Ткаченко. Анна показала хороший прокат произвольной программы и получила от судей - 136,57 балла, с этим результатом Анна заняла двадцать первое место в турнирной таблице. Отметим, что от Анны ожидалось увидеть более высокого места, ведь в прошлом году на чемпионате Европы она также была 21-й.

Медалистами в женском одиночном катании стали россиянки Евгения Медведева и Анна Погорилая. Третье место у итальянки Каролины Костнер.

Читай также: Украинская пара в топ-10 после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию

Также в Остраве начались соревнования у мужчин, где Украину представляет 18-летний Иван Павлов.

Ученик киевского тренера Дмитрия Шкидченко получил от судей довольно высокие оценки и превзошел свой результат за короткую, достигнутый на прошлогоднем ЧЕ - с 68,94 баллами он занимает пока пятнадцатую позицию.

Наш фигурист качественно и чисто выполнил все без исключения заявленные элементы, в частности, каскад тройной лутц -потрийний тулуп, практически безошибочно прыгнул тройной флип. Также убедительным был Иван Павлов в исполнении других элементов, дорожки шагов, вращения вызвали аплодисменты зрителей.

Что касается борьбы за медали, то уверенно лидирует чемпион мира и Европы испанец Хавьер Фернандес. Он набрал 104,25 баллов. За ним на достаточно большом расстоянии идет россиянин Ковтун - 94,53, третье место занимает бывший киевлянин Алексей Быченко, ныне представляющий Израиль - 86,68.