Чудов побеждает в Альпах

В четверг, 18 декабря, в австрийском Хохфильцене стартовал третий этап Кубка Мира по биатлону. Первый комплект медалей был разыгран среди мужчин в индивидуальной гонке на 20 км.
Чудов выиграл индивидуальную гонку
Reuters

Российский биатлонист Максим Чудов триумфует в Хохфильцене, Иван Черезов - второй, швед Бьорн Ферри  - третий, победитель индивидуальной гонки в Остерсунде, немец Михаэль Грайс финишную линию пересек  четвертым.

Лучшим из украинцев стал Роман Прима, который, допустив один промах, стал пятым. Александр Беланенко финишировал десятым, отстрелявшись чисто.

Все украинские биатлонисты попали в зачетную сороковку, кроме Андрея Дериземли, у которого 66-й результат с пятью промахами. Сергей Седнев  - 24 (2), Олег Береженой - 27 (1), Вячеслав Деркач - (34).

Лидеры норвежской сборной Оле-Эйнар Бьорндален и Эмиль Эгле Свендсен не показали высоких результатов, закончив гонку 15-тым и 18-тым  соответственно.

Сегодня, 18 декабря, в 15.15 по киевскому времени также состоится женская индивидуальная гонка.