Грайс побеждает в спринте, Бьорндален выходит в лидеры в общем зачете

Сегодня, 19 марта, в памках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка на 10 км среди мужчин.
Грайс берет золото в спринте

Первым на финише стал немец Михаэль Грайс, который, не допустив ни одного промаха, опередил, финишировавшого вторым, Оле-Эйнара Бьорндалена (1) на 18 секунд.

Третьим стал австриец Симон Эдер, который с чистой стрельбой отстал от Грайса на полминуты.

Лучшым из украинцев стал Вячеслав Деркач, который с одним промахом занял 42 место.

Аналитика: Норвежцы принимают гостей

Тем временем, Оле-Эйнар Бьорндален, получив за второе место 54 очка, с 804 очками в своем активе вышел в лидеры общего зачета Кубка мира по биатлону. Его основной соперник Томаш Сикора, заняв 13 место в спринте. оказался на второй позициив общем зачете с 780-ю очками.