WTA подвела итоги мая

Результаты достаточно предсказуемы.
Симона Халеп и Елена Остапенко после финального матча Ролан Гаррос

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации опубликовал победителей регулярных номинаций по итогам минувшего месяца.

Так, лучшей теннисисткой мая стала румынка Симона Халеп. Вторая ракетка мира получила 87% голосов пользователей, опередив латвийку Елену Остапенко (9%) и украинку Элину Свитолину (4%).

Напомним, 25-летняя Халеп в пятом месяце года выиграла турнир в Мадриде и вышла в два финала – турнира в Риме и Открытого чемпионата Франции.

В номинации "Прорыв месяца" уверенную победу одержала латвийка Елена Остапенко. 20-летняя девушка сенсационно выиграла Ролан Гаррос и заслуженно получила 60% голосов.

Второе место заняла парагвайка Верони Сепеде-Роиг (33%), третья – Онс Жабер из Туниса (5%).

Стал известен и автор лучшего удара месяца. 37-летняя Винус Уильямс наиболее впечатлила голосующих (35%) своим сокрушительным розыгрышем в матче с Гарбинье Мугурусой.