Цуренко уступила седьмой ракетке мира в первом раунде Бирмингема

Украинка Леся Цуренко не сумела одолеть Йоханну Конту.
Леся Цуренко

Матч против первой ракетки Великобритании у нее же дома для Цуренко обещал быть тяжелым и выматывающим. Конта любит атаковать, много и хорошо укорачивает, потому беговой работы для Леси должно было быть достаточно.

И уже с самого старта Йоханна задала высокий темп, что помогло ей выиграть первую же подачу украинки. Травяное покрытие не предусматривает много брейков, потому до конца партии девушки уверенно держали свою подачу. Как результат – победа Конты с преимуществом в один брейк.

Несколько приспособившись к стилю британки, второй сет Леся начала увереннее и уже спустя 4 гейма вела 3:1. Казалось, партия, как и в случае с первым игровым отрезком, завершится в пользу Леси, но не тут то было. Цуренко начала ошибаться на важнейших мяча. Подавая на сет, она вела 30:0, но уступила четыре розыгрыша кряду, чем знатно порадовала местную публику.

На тай-брейке девушки чаще отмечались успешными действиями на приеме. Уступив свою подачу Леся отыгралась, но тут же сделала "двойную". После невероятного приема при счете 2:4 Цуренко не сумела качественно сыграть после острого приема британки и поплатилась идеальным укороченным от Йоханны.

Леся прекрасно сыграла на приеме и подаче в следующих эпизодах, отыграв два матч-бола, но при счете 6:6 рискнула остановить равный розыгрыш, проверив британку на точность. Ошиблась – мяч задел линию и это подарило третий матч-бол Конте. Этим она уже не могла не воспользоваться и, не без помощи Цуренко, вышла во второй раунд домашних соревнований.