Свитолина: Я решила, что буду играть каждый мяч и оставлю на корте все

Украинская теннисистка поделилась эмоциями от победного матча в финале Rogers Cup.
Элина Свитолина
Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина рассказала, как далась ей победа над Каролиной Возняцки в финале Открытого чемпионата Канады по теннису.

Украинка отметила, что победить в этом матче ей помог опыт прошлой встречи с Возняцки на турнире в Дубае.

"Мне еще нужно все осознать, за последние два дня я провела много матчей, и это было очень тяжело. Сегодня было жарко, поэтому играть было непросто. Я очень рада, что все закончилось и я взяла титул, что еще приятнее.

Читай также: Свитолина, победив в Торонто, установила исторический рекорд WTA

После первого гейма первого сета я была очень уставшей, но знала, что мне нужно выложиться, потому что Каролин почти не ошибается. Чтобы выжать из нее случайную ошибку, нужно очень хорошо поработать. Тогда я решила, что буду играть каждый мяч и оставлю на корте все.

Поэтому эмоционально мне стало легче, когда я выиграла первый сет. Во втором я играла все лучше и лучше. Я не могла поверить, что в итоге трофей достался мне.

Перед матчем я настраивала себя на то, что это не финал. Старалась думать, что это четвертьфинал. Мы с Каролин играли финал в Дубае, и я испытывала огромное давление. Тогда я впервые вошла в ТОП-10. Это была потрясающая победа, и я сделала из нее выводы - нужно выходить на корт с чистой головой и четким планом на игру. Я многому научилась в том матче, и сегодня это помогло мне справиться с нервами и быть спокойнее в важные моменты", – цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Напомним, победа в Rogers Cup позволила Элине Свитолиной подняться на четвертую позицию рейтинга WTA и возглавить чемпионскую гонку сезона.