Шэньчжэнь: Долгополов обыграл Стаховского в украинском дерби

Украинец вышел в четвертьфинал турнира.
Александр Долгополов
Shenzhen Open

Александр Долгополов обыграл Сергея Стаховского в украинском дерби во втором круге турнира в Шэньчжэне.

Стаховский вырвался вперед со старта, но, лидируя со счетом 4-2, проиграл три следующих гейма, а при счете 5-6 спас три сетбола и перевел партию на тайбрейк.

Сначала Стаховский и Долгополов обменялись мини-брейками, после чего второй взял еще один розыгрыш на подаче соперника, чтобы заработать сетбол. Долгополов воспользовался шансом завершить партию.

Начало второй партии обошлось без брейкпоинтов. Но в пятом гейме у Долгополова появился шанс на брейк, после чего он вырвался вперед и завершил поединок победой.

В четвертьфинале турнира украинец встретится с победителем пары Миша Зверев (Германия) - Дуди Села (Израиль).