Димитров – о победе на Итоговом турнире: Это невероятное достижение для меня

Болгарский теннисист прокомментировал свой триумф на Итоговом турнире ATP.
Григор Димитров
Getty Images

Григор Димитров поделился впечатлениями от победы над бельгийцем Давидом Гоффеном в финале Итогового турнира.

"Я добивался хороших результатов раньше, но сейчас мне нужно стабильнее выступать на подобных турнирах и прибавлять. Конечно, это невероятное достижение для меня, но я еще могу добиться многого. Я хочу играть еще лучше.

В прошлом году, когда я опустился на 40-ю строчку рейтинга, я думал: "Как мне собраться и трижды попасть мячом в корт?". Но при правильном настрое, с правильными людьми и поддержкой, может случиться все, что угодно. Тот период очень помог мне. Он был мне нужен. Я очень ценю те 6-7 месяцев постоянных трудностей. Понять меня можно, только пройдя через такое. Постепенно я вышел на этот уровень.

Я ощущал небольшую усталость, так как провел несколько матчей подряд с очень сильными соперниками. Думаю, на протяжении всей недели я играл на отличном уровне. Я понимал, что Давид постарается сделать нечто новое. Ему нужно было действовать агрессивно, чтобы не давать мне играть в свой теннис. Ближе к концу матча я стал больше нервничать, но это нормально. Я справился с этим препятствием и очень рад, что сумел мощно завершить встречу. Теперь я буду отдыхать", – приводит слова болгарского теннисиста официальный сайт ATP.

Напомним, что Григор Димитров обыграл Давида Гоффена со счетом 7:5, 4:6, 6:3.