Козлова и Бондаренко синхронно вылетели в первом раунде турнира в Нюрнберге

Украинские девушки не сумели пройти стартовый раунд турнира WTA.
Катерина Козлова

Катерина Бондаренко и Катерина Козлова проиграли свои матчи первого круга на турнире в немецком Нюрнберге.

Катерина Бондаренко уступила в равном матче британке Хизер Уотсон - 3:6, 6:3, 6:7(3). При счете 4:4 в решающем сете Бондаренко не удалось воспользоваться двумя скрытыми матчболами, а затем в двух геймах подряд на подаче украинки у британки были матчболы. Уотсон не реализовала пять шансов закончить матч в свою пользу и борьба за победу продолжилась на тайбрейке.

Выполнив мини-брейк на старте, Бондаренко дальше смогла выиграть всего два розыгрыша из девяти. Поединок продолжался 2 часа и 40 минут.

Катерина Кохлова пропустила 2,5 месяца в туре из-за проблем с коленом и 1 час и 15 минут проиграла Веронике Сепеде-Ройг из Парагвая 3:6, 4:6. В каждом сете Козлова сумела выполнить по брейку и проиграла по два гейма на своей подаче.

Ранее сообщалось, что Костюк добыла непростую победу на старте квалификации Ролан Гаррос.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!