Свитолина в трех сетах проиграла Севастовой и покинула US Open

Украинка не сумела пробиться в 1/4 финала последнего в сезоне турнира Большого шлема.
Элина Свитолина
WTA

Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису.

В четвертом круге наша спортсменка уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии.

Поединок начался не лучшим образом для украинки – Элина уже традиционно начала матч с проигранного стартового гейма. Впоследствии она еще раз уступила на своей подаче и отдала сопернице первый сет.

Казалось, что Свитолина сумела найти свою игру во второй партии, отдав оппонентке лишь один гейм, но 0:6 в третьем сете не оставили ей шансов на проход дальше.

Всего теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту. Свитолина исполнила 2 подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 7. Севастова отметилась 4 эйсами и 5 реализованными брейк-пойнтами, при этом латвийка обошлась без ошибок на подаче.

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки. С новой недели она имеет шансы подняться на шестую позицию рейтинга WTA.

Анастасия Севастова (Латвия) – Элина Свитолина (Украина) – 6:3, 1:6, 6:0

Со всеми результатами турнира вы можете ознакомиться здесь.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!