Брисбен: Цуренко не сумела удержать преимущество и проиграла Плишковой в финале

Вторая ракетка Украины не сумела завоевать титул в австралийском Брисбене.
Леся Цуренко в финале турнира в Брисбене

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла финальный матч турнира в Брисбене серии WTA Premier.

В финале вторая ракетка Украины уступила представительнице Чехии Каролине Плишковой - 6:4, 5:7, 2:6. Украинка отлично начала игру с брейка в первом же гейме, и в целом держала под контролем первый сет.

Во втором сете Цуренко вела со счетом 5:3 и была в двух очках от победы, но не справилась с давлением в самый важный момент игры и уступила 12 розыгрышей подряд. Таким образом, Леся проиграла Плишковой со счетом 5:7.

Во втором гейме решающего сета украинка подвернула лодыжку и это окончательно лишило ее шансов на победу.

Каролина Плишкова (Чехия, 5) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 7:5, 6:2

Стоит сказать, что несмотря на поражение в финале, Цуренко гарантировала себе личный рекорд в рейтинге WTA - с понедельника украинка займет 24-ю строчку. Ранее самым высоким местом второй ракетки Украины в мировом рейтинге была 26-я строчка.

Ранее сообщалось, что 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла турнир IFT в Гонконге.