Маррей в пяти сетах проиграл стартовый матч Australian Open и покинул турнир

Британец не сумел пройти даже первый круг первого мэйджора этого сезона.
Энди Маррей

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей проиграл в первом круге Australian Open испанскому теннисисту Роберто Баутисте-Агуту. Встреча продолжалась 4 часа 9 минут.

Читай также: Стало известно, с кем сыграет Цуренко во втором круге Australian Open

Маррей проиграл два стартовых сетах, однако сумел выиграть две следующих партии на тай-брейках, доведя дело до решающего пятого сета. К сожалению, британец не сумел ничего противопоставить своему оппоненту, выиграв всего лишь два гейма в пятом сете. Таким образом, Маррей проиграл со счетом 4:6, 4:6, 7(5):6, 7(4):6, 6:2.

Напомним, перед стартом Australian Open 31-летний Энди Маррей эмоционально объявил о скором завершении профессиональной карьеры. Первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что это стало для него сюрпризом.

Вашему вниманию также расписание и результаты Открытого чемпионата Австралии у мужчин и у женщин.