Стаховский покинул турнир в Кемпере, упустив преимущество на тай-брейке

Сергей Стаховский не сумел преодолеть третий круг турнира из серии ATP Challenger Tour.
Сергей Стаховский
instagram.com/stako_s/

Украинский теннисист Сергей Стаховский зачехлил ракетку на турнире во французском Кемпере, потерпев поражение в третьем круге от немца Тобиаса Камке.

Читай также: Джокович: Стаховский очень много сделал для политической стороны тенниса

Матч продолжался 2 часа и 1 минуту и завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (5) в пользу теннисиста из Германии. В решающем третьем сете украинец не реализовал скрытый матчбол, а потом проиграл на тай-брейке, хотя вел в счете 5:2.

Стаховский за игру выполнил 7 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 3 гейма на подаче соперника. Камке совершил 5 подач навылет, реализовал 3 брейк-поинта и допустил 1 ошибку при вводе мяча в игру.

Напомним, в обновленном рейтинге ATP Сергей Стаховский занимает 136-ю строчку.