Свитолина без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Первая ракетка Украины успешна начала выступление на турнире серии Premier.
Элина Свитолина

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина без проблем обыграла представительницу Латвии Алену Остапенко во втором круге турнира серии Premier  в Дохе.

Поединок продолжался 1 час 20 минут и завершился уверенной победой украинки - 6:4, 6:4.

По ходу матча Свитолина совершила 8 эйсов, 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 9-ти брейк-поинтов, в то время как ее соперница сделала лишь 2 подачи навылет, также допустила 5 ошибок при вводе мяча в игру и реализовала 2 из 8-ми брейк-поинтов.

В четвертьфинале турнира Элина сыграет с Каролиной Муховой из Чехии, которая обыграла спортсменку из Тайваня Сэ Шувэй во втором раунде (6:2, 6:4).

Напомним, на турнире в Дохе также выступит украинка Леся Цуренко, которой предстоит сыграть с Симоной Халеп. На нашем сайте будет доступна видео онлайн трансляция этого поединка.

Также вашему вниманию расписание и результаты турнира.