Федерер обыграл Циципаса в финале турнира в Дубае и выиграл свой 100-й титул

Победа над греческим теннисистом в финале турнира ATP принесла легендарному швейцарцу юбилейный титул в карьере.
Роджер Федерер

В Дубае (ОАЭ) завершился теннисный турнир ATP, в финале которого встретились швейцарец Роджер Федерер и представитель Греции Стефанос Циципас.

Матч продолжался 1 час 11 минут и завершился уверенной победой легендарного Федерера - 6:4, 6:4. По ходу поединка швейцарец совершил 6 подач навылет и реализовал оба своих брей-пойнта. Циципас же совершил лишь 4 эйса, а также дважды ошибся при вводе мяча в игру.

Эта победа позволит Федереру не просто вернуться в топ-5 мирового рейтинга, а занять четвертую строчку.

Отметим, что этот трофей стал для Роджера юбилейным 100-м.

Ранее сообщалось, что Роджер Федерер предстал в образе шеф-повара в новом рекламном ролике.