Костюк вышла в полуфинал турнира в Швейцарии

Марта Костюк одержала победу в четвертьфинале турнира ITF.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк в четвертьфинале турнира ITF World Tennis Tour в Кьяссо (Швейцария) обыграла представительницу Лихтенштейна Катинку Фон Дайхманн.

Матч продолжался 2 часа 40 минут и завершился со счетом 6:7(7), 6:2, 7:6(5) в пользу 16-летней украинки.

В первом сете Костюк вела со счетом 5:1, но затем упустила пять сетболов, а во втором киевлянка реализовала все три брейк-поинта. Начало решающего сета осталось за фон Дайхманн, которая вышла вперед 3:1, однако Марта сумела выиграть три гейма подряд.

Затем последовала череда из пяти брейков, после чего на тай-брейке Костюк повела 3:0, затем проиграла четыре очка, но после этого взяла четыре из пяти следующих розыгрышей.

Марта впервые в этом году сыграет в полуфинале турнира. Ее соперницей стала румынская теннисистка Жаклин Адиной Кристиан.

Ранее сообщалось, что Ангелина Калинина не смогла пробиться в полуфинал турнира ITF в Шарлоттсвилле.