Федерер обыграл парня Свитолиной, одержав юбилейную 1200-ю победу

Швейцарец стал вторым теннисистом в истории, который сумел достигнуть отметки в 1200 побед.
Роджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, являющийся третьей ракеткой мира, вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде.

Читай также: Федерер: Впервые за 15 лет поеду на Ролан Гаррос с мыслью "будь что будет"

На стадии 1/8 финала турнира швейцарец сумел обыграть парня украинки Элины Свитолиной Гаэля Монфиса (18-й номер мирового рейтинга). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 3 минуты, завершилась победой Федерера со счетом 6:0, 4:6, 7:6 (7:3).

Стоит сказать, что легендарный швейцарец завоевал свою 1200-ю победу в рамках профессионального тура. За всю историю Открытой эры до 37-летнего Роджера подобное достижение было лишь у американца Джимми Коннорса, который за свою карьеру выиграл 1274 матча.

Ранее Роджер Федерер заявил, что у него больше не осталось кумиров в теннисе.