Ястремская покинула турнир в Риме, потерпев поражение в первом круге

Украинка не сумела справится с испанской теннисисткой Карлой Суарес-Наварро.
Даяна Ястремская

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская покинула грунтовый турнир WTA в Риме, проиграв в первом круге представительнице Испании Карле Суарес-Наварро.

Матч продолжался 1 час и 45 минут и завершился победой 31-й ракетки мира в трех сетах - 4:6, 6:1, 3:6. В первом сете Суарес-Наварро с трудом одолела Ястремскую, а уже во втором сете украинка уверенно выиграла со счетом 6:1. К сожалению, Даяне не хватило сил, чтобы довести матч до победы.

Читай также: Стаховский стартовал с победы на турнире в Кванджу

По ходу встречи Ястремская совершила 4 подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 5 из 12-ти брейк-пойнтов. Ее соперница сделала 2 эйса, один раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 из 13-ти брейк-пойнтов.

Рим (Италия). Первый круг

Даяна Ястремская (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 4:6, 6:1, 3:6.

Напомним, на турнире в Риме выступит действующая чемпионка соревнований Элина Свитолина, которая сразится с Викторией Азаренко.

Еще одна украинка, Леся Цуренко, потерпела поражение в матче первого круга турнира в Риме.